jtemplate.ru - free extensions for joomla

 

коррупция

Учредитель: Администрация Каслинского городского поселения
Главный редактор: Васенина Екатерина Николаевна
Номер тел. 8(35149)2-51-91, 2-51-90
E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Зарегистрировано как СМИ "Администрация Каслинского
городского поселения официальный сайт" Федеральной
службой по надзору в сфере связи, информационных
технологий и массовых коммуникаций
(серия Эл №ФС77-84251 от 28.11.2022 г.)
Возрастные ограничения: 12+
Челябинская область, г. Касли, ул. Ленина, 32

 

 

Информация о финансово – экономическом состоянии субъектов малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования «Каслинское городское поселение»

Администрацией Каслинского городского поселения организован мониторинг за состоянием финансово-экономической ситуации в организациях малого и среднего предпринимательства, для оперативного реагирования на складывающуюся обстановку и предотвращение социальной и трудовой напряженности в городе.
В структуре экономики Каслинского городского поселения преобладает промышленное производство. Основную долю продукции выпускают предприятия: ОАО «Радий» (приборы охранной и пожарной сигнализации), ООО «Каслинский чугунно-литейный Демидовский завод». Содержание и ремонт автодорог обеспечивает ООО «Каслидорстрой». В настоящее время художественное литье (архитектурное, декоративно-прикладное и камерная скульптура) из чугуна и цветных металлов выпускают также ООО «Каслинский завод архитектурно-художественного литья», ООО «Каменный пояс», ГБОУ «Каслинский промышленно-гуманитарный техникум». На территории города располагается ОГУ «Каслинское лесничество» (земли гослесфонда составляют 130, 3 тыс. га.).
Также в городе функционируют ЗАО «Каслинский рыбзавод», МУП «Каслинский хлебозавод», и др.
На 1 декабря 2018 года на территории Каслинского городского поселения субъекты предпринимательства распределились в следующем порядке: хозяйственные товарищества и общества –42, индивидуальных предпринимателей без образования юридического лица – 597.
Основными направлениями деятельности малого предпринимательства на территории Каслинского городского поселения являются:
- малое промышленное производство;
- производство ремонтно-строительных работ;
- торгово-закупочная деятельность.
Большинство субъектов малого предпринимательства, работающих на территории города, заняты в сфере торговли и общественного питания.
В городе развита сеть предприятий торговли и общественного питания, что позволяет удовлетворять потребность населения в товарах и услугах.

На 1 декабря 2018 года в городе функционировало около 300 стационарных объектов розничной торговли и общественного питания. Из них:
- магазинов - 253 общая площадь 24719,5 кв.м;
- павильонов – 17, общая площадь 1255 кв.м;
- палатки, киоски – 29;
- аптек и аптечных магазинов – 5;
- аптечные киоски и пункты – 6;
- общедоступные столовые и закусочные 1 на 46 мест
- рестораны, кафе, бары – 11;
- автозаправочные станции – 5.

Поделиться новостью